Самые высокие отели Дубая

Самые высокие отели Дубая

03.05.2019 - 19:11
Время прочтения:

2 Мин.46 сек.

Проcмотров: 362

Дубай - крупнейший город арабских эмиратов. За прошедшие годы он сумел стать одним из главных направлений для туризма. Город знаменит обилием небоскребов, на которые приезжают посмотреть многочисленные туристы со всех уголков мира, в том числе из России. Первое здание высотой 149 метров было возведено в 1979 году. На тот момент это строение было самым высоким на Ближнем Востоке. После этого в Дубае развернулось масштабное строительство высотных зданий в самых разных местах, даже посреди пустыни. Посетив этот город, вы увидете воочию красивейшие высотные здания. Выбрать место для проживания в Дубае будет просто, ведь здесь огромное количество отелей, благодаря чему каждый желающий сможет сделать правильный выбор. А в данной статье мы как раз поговорим о самых высоких отелях города, которые завораживают своим величием и приковывают взгляды. Приехав в Дубай, обязательно стоит на них посмотреть.

1. JW Marriott Marquis Dubai 5*

JW Marriott Marquis Dubai 5*

Отель знаменит благодаря тому, что является вторым по величине строением в рейтинге самых высоких зданий города. Он состоит из 2 башен высоток порядка 355 метров, где располагается отель с 804 номерами. На 7 этаже имеется открытый бассейн, а на 71 и 72 этажах есть бар.

2. Rose Rayhaan by Rotana 4*

Rose Rayhaan by Rotana 4*

Этот строение занимает второе место в рейтинге самых высоких отелей мира - высота составляет 333 метра. Номера располагаются с 35 по 65 этаж. Их стоимость значительно варьируется и зависит от выбранного для проживания номера. Бассейн расположен на 5 этаже. Примечательной особенностью отели является то, что распитие спиртных напитков здесь находится под строгим запретом.

3. Millennium Plaza 5*

Millennium Plaza

При высоте в 25 метров, отель незначительно уступает конкурентам. 65-ти этажное здание располагается неподалеку от вышеописанных отелей. Существенным достоинством Millennium Plaza 5* является то, что бар и бассейн располагаются на самом последнем этаже. Это означает, что каждый гость сможет увидеть город с высоты последнего этажа.

4. Intercontinental Dubai Festival City 5*

Intercontinental Dubai Festival City

Этот отель имеет сравнительно небольшое количество этажей - здесь их всего 36. Однако, здание обладает другим значительным преимуществом - наиболее выгодным расположением на берегу залива, благодаря чему из номеров открывается вид на проплывающие корабли. Отель не уступает своим конкурентам по высоте вопреки своей сравнительной малоэтажности: просторность ресторанов и лобби поражают воображение.

Комментариев: 2

avatar

Олег

- 22 июля 2021, 22:28
Да они там в Дубае каждый год строят эти башни каждый год, и каждый раз все выше и выше.

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечени символом *

Читают сейчас

Погода сейчас

Яндекс.Погода Погода в Новосибирске