Забили насмерть… ради денег

Забили насмерть… ради денег

30.05.2021 - 00:54
Время прочтения:

2 Мин.46 сек.

Проcмотров: 321

Весть об этом постепенно облетела посёлок, по пути обрастая, как водится, всё новыми «подробностями», даже говорили, что убили одного из частников, постоянно ездящего до Кудымкара. Однако, это с самого начала, не подтвердилось, теперь долго жить будет. Чтобы положить конец всяким досужим вымыслам, мы обратились за комментариями к руководителю Гайнского МСО СУ СК РФ по Пермскому краю С.А. Шишкину.

Из его ответа ясно, что всё произошло по воле случая – если бы не подвела наша дорога мужчину из Братска, то он бы остался жив.

А дело было так. Гражданин Е., 1966 года рождения, вместе с сыном возвращались домой в Братск через наш район из Республики Коми, где приобрели автомашину КамАЗ. В районе Пернаяга мужчина не справился с управлением, возможно, из-за гололёда,  машина съехала в кювет. Сам выехать не смог и вместе с сыном отправились в Гайны искать технику, чтобы вытащить машину. В п. Гайны-1 один предприниматель отказался им помочь и младший Е. вернулся к КамАЗу.

В районе гаражей в Гайнах старший Е. путём розысков оказался в сторожевой будке на производственной базе  ИП Михайловского около 3 часов ночи. В будке находились четверо работников (постоянные жители посёлка в возрасте от 20 до 30 лет), которые спали, все они были с похмелья. Гражданин Е. дал им денег на опохмелку.  Двое С. и Р. ходили за спиртом в Гайны, вернувшись обратно через некоторое время в сторожевую будку стали распивать спиртное. В ходе распития гражданин С. вышел из помещения будки на улицу, где взял кусок железной трубы. Вернувшись обратно, С. беспричинно ударил несколько раз гражданина Е. по голове. От ударов Е. упал на пол и гражданин Р. добил его.  

После чего тело раздетого и ограбленного Е. участники убийства утащили и бросили на кладбище.

24-го утром труп был обнаружен и опознан, а по горячим следам задержаны граждане С. и Р.

В 27 ноября подозреваемым предъявлено обвинение по ч.2 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство группой лиц).

Комментариев: 26

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечени символом *

Читают сейчас

Погода сейчас

Яндекс.Погода Погода в Новосибирске