Как важно выбрать постельное белье правильно

Как важно выбрать постельное белье правильно

16.07.2019 - 14:30
Время прочтения:

3 Мин.57 сек.

Проcмотров: 435

Разнообразие материалов, цветов и принтов постельного белья в наше время по-настоящему восхищает. Шикарные ткани, отменный внешний вид и износостойкость постельного белья - мечта каждой хозяйки. Выбирая всего один комплект, можно потратить много времени. Однако, крайне тяжело выбрать качественно, натуральное и действительное удобное постельное белье. Важно ориентироваться на информацию с упаковки: высокую плотность и состав ткани. Лучше всего отдать предпочтение крепким натуральным материалам - льну, хлопку, бязи, шелку и сатину. От синтетического постельного белья лучше отказаться - оно может быть не только некачественным, но и токсичным.

Вред от постельного белья - миф ли?

Качественные принадлежности для сна можно определить на ощупь - оно плотное, двойные бельевые швы крепки и скрывают края ткани внутри. Изнаночная сторона изделий должна быть не менее аккуратной - с обработанными краями. Нити, которыми прошивают постельное белье, должны быть качественными и соответствовать цветовой гамме ткани.

Чтобы не наткнуться на некачественное белье, необходимо ориентироваться на:

    • Запах - новый постельный комплект не должен пахнуть плесенью, сыростью, химикатами и краской. Резкий запах краски свидетельствует о низком качестве и плохой износостойкости изделия. К тому же, красители с запахом могут быть токсичными и вызвать массу дерматологических заболеваний.
    • Состав - стоит обращать внимание на натуральные, а не синтетические ткани. Избыток искусственных примесей в тканях мешает постельному белью пропускать воздух. Такой эффект синтетики не только приводит к дискомфорту во время сна, но и мешает коже "дышать", вызывая парниковый эффект. Это приводит к дерматитам и опрелостям.

Но может ли постельное белье нанести существенный вред? Ответ однозначный - может. Синтетические ткани часто изготавливают из компонентов нефтепереработки. Такие материалы очень токсичны. В первую очередь, синтетика представляет опасность для астматиков и аллергиков, людей с кожными заболеваниями и повышенной чувствительностью. Также, синтетика способна усиленно накапливать статическое электричество. Это чревато хроническим раздражением окончаний нервов, низким качеством сна, сосудистым тонусом и усталостью.

Некачественные красители, которыми обрабатывают синтетику, выделяют токсические пары и после стирки. Поэтому, крайне важно обращать внимание на состав комплектов, интенсивность окраса ткани и запах.

Качественное постельное белье - это всегда правильный выбор

Натуральное постельное белье - это залог крепкого сна и здоровой кожи. Такое белье способно подарить приятные ощущения во время сна и обеспечить максимальный комфорт. Покупая правильные постельные комплекты, вы:

      • оздоравливаете организм;
      • боретесь с хронической усталостью;
      • заботитесь о качестве сна, здоровье дыхательных путей и кожного покрова;
      • обеспечиваете комфорт во время засыпания и пробуждения.

Чтобы избежать проблем со здоровьем и обеспечить телу полноценный ночной отдых, важно выбирать качественное белье. Такой выбор поможет предотвратить множество заболеваний и сохранить бодрость в течение дня. Избегайте синтетики и тщательно обращайте внимание на качество постельных комплектов, в особенности, если покупаете принадлежности для ребенка. Для жителей Новосибирска будет полезным упомянуть магазин постельного белья NSK-postel.ru, где представлен действительно широкий ассортимент и вы сможете сделать тот выбор, который будет менее вредным и бюджетным.

Комментариев: 12

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечени символом *

Читают сейчас

Погода сейчас

Яндекс.Погода Погода в Новосибирске