Новосибирцы проверили свои знания об устройстве мира

Новосибирцы проверили свои знания об устройстве мира

11.02.2018 - 14:24
Время прочтения:

1 Мин.18 сек.

Проcмотров: 335

10 февраля прошла «Открытая лабораторная» — международная образовательно-просветительская акция по проверке знаний об устройстве нашего мира. В Новосибирске же сразу на 6 площадках проходили мероприятия.

«Наука — это о том, как правильно задавать миру вопросы и получать на них ответы. Каждый из нас — временами учёный, только не знает, что это так», — считает молекулярный биолог, заведующий лабораторией Института химической биологии и фундаментальной медицины Российской академии наук, научный руководитель стратегической академической единицы «Синтетическая биология» Новосибирского госуниверситета, профессор РАН доктор биологических наук Дмитрий Жарков.

В Новосибирске данное мероприятие проходит уже не первый год, ранее Вести Новосибирска уже писали об этом событии. Событие уже давно стало частью празднования Дня российской науки, который отмечается 8 февраля.

В массовой проверке научной грамотности россиян ежегодно принимает участие более 500 тыс. человек. Акция с этого года принимает мировые масштабы и в 2019 году планируется его провести в десятках других стран, которые уже согласились на участие.

Комментариев: 12

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечени символом *

Читают сейчас

Погода сейчас

Яндекс.Погода Погода в Новосибирске