Где отдохнуть на природе в Новосибирске?

Где отдохнуть на природе в Новосибирске?

30.06.2022 - 16:30
Время прочтения:

2 Мин.58 сек.

Проcмотров: 1109

Новосибирск - очень яркое место для любителей красочного отдыха рядом с матушкой природой. Столько удивительных мест, поражающих своей красотой, собрано в сравнительно небольшом регионе, что получать новые эмоции можно каждые выходные. Куда поехать, чтобы полюбоваться ландшафтами, водными артериями, прекрасной флорой и фауной края - узнаем сейчас вместе.

Бердские скалы

Это настоящий природный парк с поражающими красотой видами и мощью новосибирской природы. Площадь территории более 27 гектар. Вокруг река Бердь, устье ручья Большой Ключ и протяженный скалистый участок с «юбкой» из смешанных лесов.

Смотровая площадка откроет невероятные виды с 300-метровой высоты. Позволит понаблюдать за редкими животными и растениями. Сочетания леса и степи собрало здесь очень необычную «компанию» из местных обитателей, поэтому посмотреть есть на что.

Территория обустроена и заточена под поток туристов. Можно прибыть только на день для семейного пикника (места для шашлыков имеются) или остаться на пару-тройку дней в ближайшей гостинице, базе отдыха. Последние имеют всю необходимую инфраструктуру и блага цивилизации.

Любителям рыбалки, ярких сплавов по горной речке и прогулкам на лошадях здесь тоже всегда рады.

Беловский водопад

Деревушка Белово (1 час езды от Новосибирска) скрывает настоящую сокровищницу - водные каскады, образовавшиеся после прорыва дамбы на реке Выдриха. Равнинная река природно не могла бы иметь такие блага, но они получились рукотворно и теперь радуют местных и приезжих.

Времяпрепровождение здесь понравится любителям дикого отдыха. Никаких специфических развлечений здесь нет. Можно устроить небольшой пикник или остаться на ночь с палатками, порыбачить, покупаться и получить массу положительных эмоций от сближения с природой.

Караканский бор

Красивейшее место в Новосибирской области. Сюда часто едут за острыми ощущениями дайверы, любители рыбалки и тихой охоты. Бесконечный сосновый бор находится в 140 км от центра региона. Он протягивается до самого Алтая по берегу Оби.

Чтобы подышать свежим воздухом и сделать множество селфи на память, можно выбрать одну из трех больших баз отдыха или заселиться в пансионат. В их стенах предложат встать на водные лыжи, с ветерком промчаться по водной глади на банане или понаблюдать за природой в полете с парашютом. Идеальный отдых для семьи с детьми или большой активной компании.

Комментариев: 12

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечени символом *

Читают сейчас

Погода сейчас

Яндекс.Погода Погода в Новосибирске