Когда включат отопление в Новосибирске

Когда включат отопление в Новосибирске

18.09.2021 - 17:19
Время прочтения:

1 Мин.59 сек.

Проcмотров: 467

Синоптики обещают, что температура воздуха будет снижаться незаметно для людей, плавно. Судя по прогнозам сервиса Яндекс-Погода, дожди начнутся раньше, чем похолодает. В среднем температура воздуха в сентябре в Новосибирске составляет от + 11 до + 22 градусов, так продолжится до конца месяца. Во второй месяц осени, в октябре температура воздуха упадет до 0 градусов. В середина октября ожидается небольшое похолодание до - 2 до - 5С. Морозы настигнут Новосибирск в ноябре. По данным синоптиков, 3 - 5 ноября температура воздуха днем составит от - 9 до - 12 градусов, и так будет продолжаться весь месяц. Настоящие сильные морозы с температурой воздуха днем до - 29 градусов ожидают новосибирцев только в декабре.

Когда начнется отопительный сезон в Новосибирске в 2021 году

Официально отопительный сезон стартует 20 сентября в Новосибирске. Через 10 дней полностью все жилые дома будут подключены к отоплению. Система отопления в учреждении муниципальной бюджетной сферы и жилищного фонда с подачей теплоносителя пройдет в два этапа: 

  • Включение в работу оборудовании ЦТП и другое, заполнение внутриквартальных теплоносителей;
  • Подключение объектов теплопотребления

В 2020 году отопительный сезон стартовал с 22 сентября. Хотя температура воздуха не сильно отличалась в сентябре 2020 года от сентября нынешнего года, сейчас, отопление начнут давать на 2 дня раньше. 

 

Заключение. 

Погода в Новосибирске даёт жителям города возможность порадоваться ещё тёплыми днями. Однако, ночью уже становится ощутимо прохладно, в квартирах становится холодно. Многие уже с нетерпением ожидают начало отопительного сезона. Совсем скоро, в муниципальных учреждениях, в домах и квартирах станет тепло.

Комментариев: 12

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечени символом *

Читают сейчас

Погода сейчас

Яндекс.Погода Погода в Новосибирске