Полиуретановые колеса - лучшее решение для тележек

Полиуретановые колеса - лучшее решение для тележек

01.01.2022 - 22:36
Время прочтения:

3 Мин.13 сек.

Проcмотров: 486

Эффективная работа складской техники может быть обеспечена в том случае, когда каждый элемент конструкции полностью соответствует техническим нормам. Колеса тележек первыми принимают на себя повышенные нагрузки. 

Для оснащения тележек, которые используется в помещениях с неблагоприятными внешними условиями, агрессивной среде с резким перепадом температур или высоким уровнем влажности, отличным решением будет использование полиуретановых колес. Они полностью решают проблему при транспортировке на небольшие расстояния объемные по габаритам и тяжелые по весу грузы.

Колеса из полиуретана имеют высокую стойкость к трению с поверхностью, принимают на себя повышенную весовую нагрузку, обладают всеми необходимыми эксплуатационными характеристиками. Спектр применения полиуретановых колес довольно широк: склады, производственные площадки, лаборатории, супермаркеты, медицинские учреждения.

Колеса с контактным слоем из полиуретана применяются в химической, пищевой, легкой промышленности, на технологическом оборудовании. При перемещении грузов не требуют применения больших усилий.

 Основными преимуществами полиуретановых колес является:

  • использование на различных поверхностях;
  • устойчивость к химическим веществам;
  • высокий уровень поглощения вибрации;
  • возможность использовать в сложных условиях;
  • стойкость к повреждениях;
  • низкий уровень шума;
  • не оставляют следов от шин на поверхностях.

Допускается эксплуатация колес данного типа в температурном интервале от -30°C до +70°C. Цена на продукцию удовлетворит пожелания любого покупателя.

Производители на выбор предлагают колеса для тележек  выполненные из различных материалов. Колеса с резиновыми шинами используются в разных отраслях промышленности и торговли, контейнерах для сбора мусора. Они не устойчивы на масляных поверхностях и оставляют черные следы. Это продукция невысокой ценовой категории.

Колеса с пневматическими шинами в основном устанавливаются на садовые тележки и тачки, а так же на ручное дорожно-строительное оборудование. Стоимость на колеса доступна покупателям с любыми финансовыми возможностями.

Полиамидные колеса обладают устойчивостью к коррозии, имеют высокий уровень амортизации и запас прочности. Такие качества позволяет им переносить воздействие ударов, повышают стойкость к износу. Качество продукции оправдывает свою цену.

Колеса из чугуна мало подвергаются износу. Уникальный температурный диапазон в интервале от -100°C до +600°C позволяет использовать их в передвижном оборудовании производственных печей. Относятся к продукции с высокой стоимостью.

Пластмассовые колеса из фенопласта используют преимущественно внутри помещений. Они не предназначены для транспортировки грузов по грубому полу. Такие колеса принадлежат к оборудованию недорогой ценовой категории.

Правильно подбирая колеса вы существенно снизите усилия при перемещении различных грузов, повысите эффективность работы оборудования, значительно уменьшите расходы на замену колес по мере износа.

Комментариев: 4

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечени символом *

Читают сейчас

Погода сейчас

Яндекс.Погода Погода в Новосибирске