Выгодно ли сдавать жилье в Новосибирске?

Выгодно ли сдавать жилье в Новосибирске?

25.07.2021 - 18:07
Время прочтения:

2 Мин.31 сек.

Проcмотров: 400

Новосибирск - третий по величине город в России, поэтому спрос на аренду жилья здесь всегда актуален независимо от срока сдачи. Можно снять жилье на длительный срок или посуточно. На сегодняшний день прослеживается тенденция роста количества предложений посуточной аренды, поскольку в стране сейчас бушует экономический кризис и, как следствие, происходит обесценивание рубля. В связи с этим, россияне стали массово покупать квартиры с возможностью дальнейшей сдачи в аренду, ведь это весьма выгодное вложение.

Покупка недвижимости в Новосибирске является доходным делом. Именно поэтому люди стараются приобрести жилье для аренды в этом городе.

Специалисты проводили исследования, в ходе которых они брали в расчет среднюю стоимость квадратного метра и чистый доход собственника от сдачи в аренду. В результате выяснилось, что при сдаче квартиры посуточно ее стоимость должна окупиться примерно за 10 лет. Это намного доступнее и выгоднее, чем покупка, а затем сдача жилья в Москве или Санкт-Петербурге.

Аналитики проводили исследование с помощью сервиса посуточной аренды. Там имеется более 2000 объявлений от собственников, которые сдают квартиру в Новосибирске. Пролистав варианты, вы найдете квартиру со свежим ремонтом за 1500 рублей в сутки, но стоимость аренды во многом зависит от района и развитой инфраструктуры. Так, например, во всех районах есть объявления о сдаче 1,2,3-комнатных квартир. Однако есть и другие варианты. Приблизительный ориентир выглядит так:

- Калининский, Первомайский район. Это центр города, поэтому снять квартиру в высокий сезон здесь довольно проблематично. А это значит, что о бронировании жилья надо задуматься заблаговременно;

- В отдаленных районах встречаются предложения и до 1000 рублей в сутки;

- Октябрьский, Кировский район. Вполне доступны по ценовому предложению. Квартиру со средним ремонтом здесь можно арендовать всего за 1200 рублей в сутки.

Для арендодателей и для арендаторов существуют довольно известные сайты, использование которых сильно упрощает процедуру сдачи в арнеду жилья.

Комментариев: 2

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечени символом *

Читают сейчас

Погода сейчас

Яндекс.Погода Погода в Новосибирске